Agenda

Kirchgemeinde Finders

Bitte geben Sie Ihre Gemeinde an.

 

Kirchgemeinden

Das kirchliche Leben der Evangelisch-Reformierten Kirche findet in den zehn Kirchgemeinden statt. Zu den Kirchgemeinden gelangen Sie durch anklicken der Orte auf der Karte. Die Kirchgemeinde Luzern setzt sich aus acht Teilkirchgemeinden aus der Stadt Luzern und der Agglomeration zusammen.

 

Zurich Kanton Kanton Kanton Kanton Kanton Kanton Kanton Url Kanton Kanton Bern Nidwalden Obwalden (OW) OW Schwyz Zug Solothurn Aargau Pfaffnau Reiden Nebikon Triengen Beromnster Zell Willisau Luthern Entlebuch Schpfheim Escholzmatt Sörenberg Ruswil Sursee Nottwil Sempach Hochdorf Hitzkirch Aesch Horw Meggen Adligenswil Udligenswil Reiden Dagmersellen Willisau-Hüswil Wolhusen Escholzmatt Sursee Hochdorf Kirchgemeinde Luzern Rigi- Südseite Meggen- Adligenswil- Udligenswil Horw
Kirchgemeinde Luzern Zurück Rigi-Südseite Malters Kriens Littau-Reussbühl StadtLuzern Emmen- Rothenburg Buchrain-Root Ebikon

Reformierte Anlässe in Ebikon

Musik, Kultur und noch viel mehr

In der Reformierten Kirchgemeinde Ebikon finden regelmässig diverse Veranstaltungen statt: Musik, Kunst, Kultur haben in unserer evangelisch-reformierten Gemeinde ebenso Platz wie Weiterbildung, Unterricht und ganz verschiedene Kurse.

Konfirmandenunterricht

Dienstag, 21. Januar 2020
18:30 bis 20:00 Uhr

im Unterrichtszimmer, UG Kirche

Details

Religionsunterricht – 5. Klasse

Mittwoch, 22. Januar 2020
13:30 bis 17:00 Uhr

Kirche Reiden

Details

Präparanden 1. Oberstufe

Freitag, 24. Januar 2020
07:15 bis 08:00 Uhr

Johanniter I-18

Details

Kurs «Sinnvolles Gehirntraining»

Freitag, 24. Januar 2020
09:00 bis 11:00 Uhr

Feldheim Reiden

Details

Maschentreff

Dienstag, 28. Januar 2020
13:30 Uhr

Kirchgemeindesaal Reiden

Details

Konfirmandenunterricht

Dienstag, 28. Januar 2020
18:30 bis 20:00 Uhr

im Unterrichtszimmer, UG Kirche

Details

Fiire mit de Chline

Mittwoch, 29. Januar 2020
15:30 Uhr

Reformierte Kirche Reiden

Details

Präparanden 1. Oberstufe

Freitag, 31. Januar 2020
07:15 bis 08:00 Uhr

Johanniter I-18

Details

Kurs «Sinnvolles Gehirntraining»

Freitag, 31. Januar 2020
09:00 bis 11:00 Uhr

Feldheim Reiden

Details

Konfirmandenunterricht

Dienstag, 4. Februar 2020
18:30 bis 20:00 Uhr

im Unterrichtszimmer, UG Kirche

Details

Religionsunterricht – 4. Klasse A

Mittwoch, 5. Februar 2020
13:30 bis 17:00 Uhr

Kirche Reiden

Details

Präparanden 1. Oberstufe

Freitag, 7. Februar 2020
07:15 bis 08:00 Uhr

Johanniter I-18

Details

Kurs «Sinnvolles Gehirntraining»

Freitag, 7. Februar 2020
09:00 bis 11:00 Uhr

Feldheim Reiden

Details

Konfirmandenunterricht

Dienstag, 11. Februar 2020
18:30 bis 20:00 Uhr

im Unterrichtszimmer, UG Kirche

Details

Religionsunterricht – 4. Klasse B

Mittwoch, 12. Februar 2020
13:30 bis 17:00 Uhr

Kirche Reiden

Details

Präparanden 1. Oberstufe

Freitag, 14. Februar 2020
07:15 bis 08:00 Uhr

Johanniter I-18

Details

Kurs «Sinnvolles Gehirntraining»

Freitag, 14. Februar 2020
09:00 bis 11:00 Uhr

Feldheim Reiden

Details

kein Konfirmandenunterricht

Dienstag, 18. Februar 2020
Uhr

Unterrichtszimmer UG Kirche

kein Konfirmandenunterricht

Dienstag, 25. Februar 2020
Uhr

Unterrichtszimmer UG Kirche

Konfirmandenunterricht

Dienstag, 3. März 2020
18:30 bis 20:00 Uhr

im Unterrichtszimmer, UG Kirche

Details

Religionsunterricht – 3. Klasse

Mittwoch, 4. März 2020
13:30 bis 17:00 Uhr

Kirche Reiden

Details

Jass-Spass

Mittwoch, 4. März 2020
14:00 bis 16:00 Uhr

Katholisches Pfarreizentrum Reiden

Details

Präparanden 1. Oberstufe

Freitag, 6. März 2020
07:15 bis 08:00 Uhr

Johanniter I-18

Details

Konfirmandenunterricht

Dienstag, 10. März 2020
18:30 bis 20:00 Uhr

im Unterrichtszimmer, UG Kirche

Details
Seite 1 2 3 von 3